Wish 严禁许诺销售或实际销售任何侵犯他人知识产权的产品。这种行为违反了 Wish 的商户服务条款,并会使商户面临潜在的法律风险。知识产权所有者可以(而且经常会)针对许诺销售或实际销售涉嫌侵权产品的商户提起民事诉讼。这些诉讼通常会导致对店铺发出临时限制令 (TRO) 和/或其他禁令。

对于在涉嫌侵犯原告品牌商标或版权的诉讼中被指控为被告的商户,请注意以下事项:

  • 您拥有对此类诉讼做出回应的合法权利,并且可以请律师为您辩护。如果您的辩护失败,法院可能会命令 Wish 将您账户中的所有资金转账给原告品牌方。

  • 我们建议您聘请律师来帮助您处理该诉讼。例如,律师可以帮助您:

    • 确定您是否仍然可以经营店铺,并进行与诉讼和法院命令中所列产品无关的销售活动。

    • 尝试与该品牌达成和解,以便 Wish 今后获准向您转账。

如需帮助,请参阅下列曾在以往类似诉讼中代表其他商户进行辩护的律师名单:

Xingjian Zhao

DIAZ, REUS & TARG, LLP

100 Southeast Second Street

3400 Miami Tower

Miami, FL 33131

info@diazreus.com

~~~~~

Mary-Lisa Sullivan

Danielle S. McKinley

ROBERTS MCGIVNEY ZAGOTTA LLC

305 N. Peoria Street

Suite 200

Chicago, IL 60607

mlsullivan@rmpartnerslaw.com

+1 (312) 251-2267

~~~~~

Depeng (Edward) Bi, 毕德朋律师

The Law Offices of Konrad Sherinian LLC

180 N. LaSalle St., Suite 3700

Chicago, Illinois 60601

+1 (630) 318-2606

ebi@sherinianlaw.net

https://sherinianlaw.net/naperville-chicago-attorneys/edward-bi/

~~~~~

Felipe Rubio

Rubio & Associates

8950 SW 74 Ct, Suite 1804

Miami, Florida 33156 U.S.A.

frubio@rubiolawyers.com

+1 (305) 670 0323

~~~~~

Junjuan Song

Song Law Group

260 Columbia Ave, Suite 15

Fort Lee, NJ 07024

song@youlivelaw.com

+1 (201) 608-3611

 

~~~~~

Linda Lei

Getech Law LLC

203 N LaSalle, Suite 2100

Chicago, IL 60601

linda.lei@getechlaw.com

+1 (312) 888-6633

~~~~~

Cathleen S. Huang

Bowles & Verna, LLP

2121 N. California Blvd., Suite 875

Walnut Creek, CA 94596-8180

chuang@bowlesverna.com

+1 (925) 935-3300

~~~~~

Joon M. Khang

Khang & Khang LLP

4000 Barranca Parkway, Suite 250

Irvine, CA 92604

(949) 419-3834

joon@khanglaw.com

~~~~~

John Yo-Hwan Lee

Lee & Breen LLC

188 Industrial Drive, Suite 403

Elmhurst, IL 60126

(312) 241-1420

jlee@leebreenlaw.com

~~~~~

Daliah Saper

Saper Law Offices

505 N. LaSalle, #350

Chicago, IL 60654

(312) 527-4100

dsaper@saperlaw.com

~~~~~

Michael P. Adams

Dykema Cox Smith

111 Congress Ave, Suite 1800

Austin, TX 78701

512-703-6300

madams@dykema.com 

~~~~~

Robin H. Cheng

Glacier Law PLLC

Suite 5100

200 E. Randolph Street

Chicago, IL 60601

(312) 499-2666

robin.cheng@glacier.law


文章内容来源:wish商户官方网站